hebei chengde no.1 high school


高二年級舉行第三次月考表彰大會

分享到:
點擊次數:343 更新時間:2018年12月15日09:16:27 打印此頁 關閉

1214日下午,高二年級第三次月考表彰大會在高二年級各班教室舉行。對在第三次月考中獲得班級前五名、學習進步獎、理科年級前二十名,文科年級前十名同學和優秀學習小組進行了表彰。

在表彰會上,聶明慧主任宣讀了獲獎學生名單,對獲獎同學表示祝賀,對全體同學提出了新的期望,要求全體學生要在學習過程中夯實基礎,注重落實,要在學習中做到走心、入腦,不斷強化記憶,要通過刻苦并且高效的學習在期末聯考中取得優異的成績。


獲獎名單

理科前20名學生

高二(05)班         第1名     邢雨菡

高二(05)班         第2名     楊凌霄

高二(08)班         第3名     楊  可

高二(05)班         第4名     陳玥含

高二(05)班         第5名     楊叢瑜

高二(05)班         第6名     邳英杰

高二(05)班         第7名     張欽堯

高二(08)班         第8名     李  佳

高二(08)班         第9名     張靖彬

高二(05)班         第10名   余靈誠

高二(08)班         第11名   李威龍

高二(05)班         第12名   王龍飛

高二(05)班         第13名   郭愛冉

高二(10)班         第14名   楊惠帆

高二(05)班         第15名   呂明明

高二(04)班         第16名   王殊懿

高二(05)班         第17名   尹  佳

高二(05)班         第18名   孫銘浩

高二(03)班         第19名   馮立夫

高二(06)班         第20名   董  淇


文科前10名學生

 

高二(17)班         第1名     寧中媛

高二(17)班         第2名     劉美霙

高二(17)班         第3名     張文敏

高二(17)班         第4名     閆欣雨

高二(17)班         第5名     冷賽萍

高二(17)班         第6名     榮浩楠

高二(17)班         第7名     張瑞瑩

高二(17)班         第8名     宋金洋

高二(17)班         第9名     蘭天翔

高二(17)班         第10名   劉雨萌


各班學習進步獎及優秀學習小組

1班:

學習進步獎:楊琪,矯云鑫,譚春宇。

優秀學習小組:1組,組長:紀延浩

2班:

學習進步獎:劉凱,蘇莉雯,修圣杰。

優秀學習小組:4組,組長:姜濤

3班:

學習進步獎:翟子墨,楊明子,閆殊悅。

優秀學習小組:3組,組長:姚東陽

4班:

學習進步獎:郭建軍,陳客帆,閆賀欣。

優秀學習小組:6組,組長:董麗君。

5班:

學習進步獎:許力偉,趙鴻淼,李春月。

優秀學習小組:2組,組長:王龍飛。

6班:

學習進步獎:王鵬皓,王琳娜,劉鶴巖。

優秀學習小組:3組,組長:王琳娜。

7班:

學習進步獎:白初,喬宏宇,李明旗。

優秀學習小組:3組,組長:李倩。

8班:

學習進步獎:宋賀冉,王東方,李好。

優秀學習小組:11組,組長:李佳。

9班:

學習進步獎:石宜可,李佳鵬,靳蕾潔。

優秀學習小組:8組,組長:孫佳怡。

10班:

學習進步獎:劉春峰,鄭旺,黃劍梅。

優秀學習小組:3組,組長:王羽淇。

11班:

學習進步獎:王順哲,楊首軒,孫海洋。

優秀學習小組:1組,組長:王緣

12班:

學習進步獎:池明陽,何佳琪,張梓涵。

優秀學習小組:4組,組長:肖中興。

13班:

學習進步獎:張家維,張闊,周澤響。

優秀學習小組:3組,組長:王子傲。

14班:

學習進步獎:王長治,王梓謁,楊博森。

優秀學習小組:6組,組長:董唯。

15班:

學習進步獎:趙雨萌,王錚,王瑩。

優秀學習小組:7組,組長:李南洲。

16班:

學習進步獎:孫可萱,孫靚蕾,劉坤宇。

優秀學習小組:8組,組長:白昕鑰。

17班:

學習進步獎:宋金洋,蘭天翔,王心悅。

優秀學習小組:3組,組長:李佳璐。

18班:

學習進步獎:閆欣蕾,張宇琦,姜濤。

優秀學習小組:6組,組長:史文蕾。

19班:

學習進步獎:王鑫,李思彤,張永杰。

優秀學習小組:2組,組長:王浩宇。

20班:

學習進步獎:李慶冬,張雨田,王夢夕。

優秀學習小組:4組,組長:馮宇涵。


各班前5名

鄭東海 劉志翔 王碩 劉祺 代夢瑤

李碩 李健恒 劉文龍 胡晨曦 柳思佳 陳佳玉

馮立夫 李欣瑤 謝榮添 白海樹 關靳禹

王殊懿 楊佳澄 霍源 董麗君 王慈雯

邢雨菡 楊凌霄 陳玥含 楊叢瑜 邳英杰

董淇 王琳娜 李佳 侯宇 楊鈞同

常遠 劉凱旋 池明闊 劉暢 胡博源

楊可 李佳 張靖彬 李威龍 趙澤

屈超 孫佳怡 閆鑫悅 石宜可 趙雨軒

楊惠帆 王如玉 左名君 龔世杰 張柏文

秦浩 天張佳瑩 姜賀亮 李宗儒 付銘月

侯英明 池明陽 肖中興 陳墨冉 張勝志

李念祖 石又安 李欣桐 閆辭謹 王健雍

徐子恒 池艷闊 王建成 楊博森 董唯

唐銣檬 劉欣勃 武文博 王佳怡 王舒琪

于暢 陳佳鑫 連萌 姜瀅 王安

寧中媛 劉美霙 張文敏 閆欣雨 冷賽萍

李想關 錦林 康澤志 王越 邢小龍

周樊 劉凱鋒 楊圣琦 呂芳欣 董丁榕

李慶冬 王昊天 侯欣悅 于浩潔 劉亞博


上一條:百年名校 薪火相傳 承德一中校友會籌備辦公室走訪校友--開心麻花CEO劉洪濤 (二) 下一條:高三年級舉行第三次月考表彰會
C16彩票 256彩票 | 积分彩彩票 | 中彩啦彩票 | 八度吧彩票 | 金利彩票 | 乐赢彩票 |